Адипотид — лекарство, которое убивает жир

Лекарство адипотид испытывалось на обезьянахУченые исследуют экспериментальное лекарство, которое убивает жировые клетки прекращая подачу крови к ним. В настоящее время показано, что лекарство под названием Адипотид (Adipotide) работает на приматах. Перед этим ученые провели эксперименты на мышах, и установили, что лекарство помогает мышам, страдающим ожирением, на 30% уменьшить вес.

В последнем исследовании принимали участие 15 приматов. Обезьяны, которые принимали лекарство потеряли 38.7% жировых запасов, в контрольной группе этот показатель составил 14.8%. Также следует заменить, что жир на животе у обезьян, принимающих лекарство, сократился на 27%.

Слегка настораживает тот факт, что среди побочных эффектов Адипотида были проявления «легкой почечной недостаточности», которая проявлялась в повышенном мочеотделении и легком обезвоживании. Но эти эффекты были обратимы и обычно уменьшались с уменьшением дозы. Ну чего не сделаешь ради красоты!

Следующим этапом будет испытание лекарства на страдающих ожирением пациентах, которые проходят лечение от рака простаты. Исследования будут проводиться в центре по лечению раковых заболеваний MD Anderson в штате Техас. Как заявил доктор этого центра Вадих Арап: «Ожирение, наравне с курением табака, являются основными факторами риска для раковых заболеваний, и оба эти риска вполне обратимы».

Надо заметить, что получить разрешение на лекарства от ожирения в США становится все сложнее и сложнее, хотя и число страдающих ожирением постоянно растет. А вместе с этим растет и число болеющих диабетом 2 типа, заболеваниями сердечно сосудистой системы, повышенным давлением, жировой дистрофией печени и некоторыми видами рака.

А вы бы стали пить лекарство, которое перекрывает приток крови к некоторым клеткам вашего организма? И как вы думаете нужны ли лекарства от ожирения или все можно исправить диетой?

Источник: http://www.reuters.com/article/2011/11/10/us-obesity-drug-monkeys-idUSTRE7A90DU20111110
Запись опубликована в рубрике Новости, Похудение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Адипотид — лекарство, которое убивает жир»

  1. Юля говорит:

    НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!Жрать нужно меньше…

  2. Лида говорит:

    Хмммм…
    Ну если подумать, то лишний вес пожалуй ничего хорошего в себе не несёт. От него тоже куча всяких болячек.
    Однако такой препарат я бы принимать побоялась :O

  3. admin говорит:

    Конечно, лишний жир, особенно в области живота, ничего хорошего не несет. Но лекарство Адипотид борется не с причиной, а со следствием. Если организм накапливает жир, значит что-то не в порядке. Ожирение это только одно из следствий, нужно искать причины а не лечить последствия.
    Кстати, пока писал комментарий вспомнил еще про одно лекарство от ожирения. Сейчас про него напишу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.