Долгожительница из бразильской Амазонии на палео диете

Мария Лусимар Перейра из племени Кашинава, предположительно старейший житель планеты © INSS/Survival

Мария Лусимар Перейра из племени Кашинава, предположительно старейший житель планеты © INSS/Survival

3 сентября 2011 Мария Лусимар Перейра отметила в кругу семьи свой 121 день рождения. Сама того не зная, она придерживается принципов палео. Ест только натуральную местную непереработанную пищу. Мясо, рыбу, овощи, фрукты. Никакого сахара и переработанных продуктов.

Мария принадлежит к племени индейцев кашинава и несмотря на свой возраст, здорова и ведет относительно активный образ жизни. Лидер общины, где проживает долгожительница, рассказал, что она ходит пешком по деревне рассказывая истории, посещает своих внуков в соседних деревнях. Она разговаривает только на языке Кашинава и иногда посещает соседний город Фейжо.

Ее свидетельство о рождении было одобрено в 1985 году, в нем указан год рождения 1890. Надо заметить, что среди 80 жителей деревни четверо перешагнули 90 летний рубеж. Все они также питаются натуральными продуктами и не используют искусственных продуктов из города, включая мыло.

Источник: http://www.survivalinternational.org/news/7635
Запись опубликована в рубрике Новости, Питание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Долгожительница из бразильской Амазонии на палео диете»

  1. Юля говорит:

    Да хорошие новости)))Спасибо)

  2. Диля говорит:

    За долгожителями далеко ходить не надо, я лично знаю женщину 102 лет. Прекрасно себя чувствует, дает бесценные советы молодым. Жаль, что нет фото, можно было бы сравнить долгожительниц наших и бразильских. Ровесница моей бабушки, она пережила революцию, перенесла все тяготы войны и разрушений в Поволжье — живая история одним словом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.