5 простых принципов здоровья от Доктора Эндрю Майерса

Я вам расскажу о 5 простых принципах поддержания здоровья, которые проверены временем и как вы увидите являются простыми и разумными. Эти принципы выработаны доктором Эндрю Майерсом и взяты из книги «Здоровье — это Богатство».

Эндрю Майерс — доктор Натуропат занимается частной практикой около 20 лет. Автор нескольких книг, одна из них «Здоровье — это Богатство» написана в соавторстве с Луи Игнарро, нобелевским лауреатом 1998 года по физиологии и медицине.

Итак по мнению Доктора Майерса, чтобы жить долго и наслаждаться жизнью, нужно всегда придерживаться следующих простых принципов:

1. Пейте больше воды.

Когда вам хочется пить, пейте простую воду, а не напитки. Вода очень важна для нашего здоровья.

Большие компании тратят миллиарды долларов, чтобы вы пили их газировку или другие напитки. Но нашему телу нужна обычная вода.

2. Ешьте свежие продукты.

Переработка уменьшает количество витаминов, повышает калорийность пищи. Чем меньше пища обработана, тем больше она сохраняет полезных свойств. Поэтому старайтесь есть больше свежих фруктов и овощей.

3. Двигайтесь каждый день.

Нам говорят, что мы должны упражняться, ходить в спортзал, бегать и так далее. Но в добавок к этому мы должны двигаться. Вместо лифта, ходите по лестнице, вместо транспорта пройдитесь пешком, найдите способ двигаться во время вашего дня.

4. Спите и отдыхайте.

Мы всегда в движении, нам нужно куда-то бежать, не хватает времени, поздно ложимся, рано встаем. Но восстановление и обновление тела происходит во время сна и отдыха. В странах, где есть традиция отдыхать в течении дня и где понимают ценность сна и отдыха уровень сердечно-сосудистых заболеваний и рака ниже. Сон и отдых улучшают работу нашей имунной системы и клеток нашего организма.

5. Помогайте организму приспособиться к стрессу.

Нельзя управлять стрессом. Стресс повсюду, и мы не можем его так просто убрать из нашей жизни. Если стресс неминуем, нужно чтобы наше тело адаптировалось к стрессу. Для этого рекомендуется практиковать глубокое дыхание в течение 5 минут. Не обязательно заниматься йогой, медитацией с образами или использованием аудио записей. Нужно просто выключить телефон, телевизор, сесть в тихом месте, и глубоко подышать в течение 5 минут.

Я не знаю как правильно заниматься глубоким дыханием, информацию об этом можно поискать в интернете или книгах. Но доктор Майерс говорит, что этот принцип мало кто выполняет, но зато те, кто выполняют его считают его самым полезным принципом.

А как вы думаете помогут ли эти принципы улучшить здоровье? Особенно мне интересно ваше мнение и опыт с глубоким дыханием. Так как я сам собираюсь попробовать этот принцип в действии, как только узнаю, как это правильно  и безопасно делать.

Запись опубликована в рубрике Справочная информация с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «5 простых принципов здоровья от Доктора Эндрю Майерса»

  1. Юля говорит:

    Хочу тоже попробовать -раз это самое главное)))Делись как правильно дышать)

    • admin говорит:

      Это не самое главное, просто эффект наверное заметен быстрее всего. Видимо чувствуют себя спокойнее, лучше переносят стресс.
      Но меня тоже это заинтересовало, уже читаю медицинские исследования на эту тему. Завтра напишу статью на эту тему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.