Два яйца в день помогут вам сбросить вес и снизить холестерин

Исследователи обнаружили, что съедая 2 яйца в день вы помогаете себе сбросить вес и снижаете холестерин в крови.

Европейские исследователи из Университета Суррей (Британия) пытались выяснить, что произойдет если в обычно рекомендуемую низкокалорийную диету для похудения добавить по 2 яйца в день. Обычно рекомендуется не более 3-4 яиц в неделю. В течение 12 недель одна группа тучных, но здоровых, добровольцев сидела на низкокалорийной диете и потребляла не более 4 яиц в неделю, другая группа сидела на такой-же диете, но потребляла по 2 яйца в день.

Обе группы показали примерно одинаковые результаты, они похудели в среднем на 3-4 кг и у обоих групп снизился уровень холестерина.

Руководитель исследований профессор Брюс Гриффин заявил: «Когда мы замеряли уровень холестерина через 6 и 12 недель исследований, в обоих группах уровень LDL холестерина (плохой холестерин) либо не изменялся либо снижался. И это все не смотря на то, что потребляющая яйца группа потребляла в 4 раза больше холестерина.»

От себя добавлю, что с холестерином связано много мифов, и очень большие деньги зарабатывают на нашем страхе перед холестерином. Как-нибудь мы обязательно рассмотрим, что же такое холестерин и зачем он нужен.

А пока хочу сказать, что я обычно съедаю на завтрак 3-4 яйца (зависит от их размера). Еще относительно не так давно яйца были классическим завтраком. У нас это были яйца с колбасой, на западе яйца с беконом. Но в последнее время нам рекламируют на завтрак кукурузные хлопья и прочие новые изобретения.

Если хотите похудеть и дольше оставаться сытым, лучше яиц на завтрак сложно что-то придумать.

Запись опубликована в рубрике Новости, Питание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.