Низкоуглеводная диета помогает в покере

Images_of_money / flickr

Читая блог доктора Андреаса Енфелда, увидел заметку про блог игрока в покер, который питается по низкоуглеводной высокожировой диете (LCHF). (Название звучит забавно, но пока не придумал как получше перевести.)

Этот игрок из Дании следует LCHF диете уже более полугода и за это время заметил улучшения в своем состоянии, которые помогают ему лучше концентрироваться и добиваться успеха в покере.

Раньше он мог за вечер съесть несколько пачек печенья и других сладостей, но после еды его клонило в сон, какой уж тут покер. После смены диеты он забыл про эти проблемы. Из-за того, что количество углеводов уменьшилось, его сахар не скачет как сумасшедший, и ему больше не мешает сильное чувство голода. Он дольше сохраняет концентрацию и потому дольше сохраняет ясность ума за игровым столом.

И кстати он приводит рецепт своего обычного завтрака:

5 яиц
150 г бекона
30 г сыра

 

Кроме того, он заметил, что хотя в последние 2 месяца почти не упражняется, его мышцы не потеряли свою спортивную форму.

Все это конечно отзыв только одного человека. Но насколько я понял тема питания для улучшения формы довольно популярна среди игроков в покер. И многие из них пробуют низкоуглеводную диету.

Какой из всего этого вывод? Если вы хотите иметь преимущество перед другими игроками в покер, переходите на низкоуглеводную диету.

Запись опубликована в рубрике Новости, Питание с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Низкоуглеводная диета помогает в покере»

  1. Мирослава говорит:

    Слушайте, с вашей стороны очень некрасиво брать информацию с сайта типо dietdoctor.com и не узказывать это. Вам не кажется?

    • admin говорит:

      Здравствуйте, Мирослава!
      У меня простой принцип указания источника. Если я делаю статью на основе какой-то статьи, то указываю ее в качестве источника. В том числе, есть несколько статей на основе http://www.dietdoctor.com / http://www.kostdoktorn.se.
      Но если из статьи (статей) я взял только ссылку на информацию и идею для статьи, то указываю в качестве источника ссылку на эту информацию.

      Я даже не могу представить себе, зачем мне может понадобиться скрывать источник информации.

      В данной статье я взял идею из dietdoctor.com, прочитал, пошел на блог игрока в покер и на его основе написал статью. И поставил ссылку на этот блог.

      Но, не заметил, а вы правильно заметили, что я кое-что все же взял из его статьи. Например, вот эту информацию «тема питания для улучшения формы довольно популярна среди игроков в покер».

      Поэтому будет правильно указать его также в качестве источника.
      Спасибо за подсказку.
      Если мой принцип указания источника, что я описал выше, в корне не верен, и вы хотите мне помочь, напишите мне, пожалуйста. Лучше всего через форму Контакты.

      Сергей

  2. Милая говорит:

    Странно, на сколько я понимаю углеводы всегда улучшали мозговую активность. Мы перед экзаменами всегда съедали шоколадку или кусочек сахара.

    • admin говорит:

      Это один из мифов про углеводы\сахара, что без них мы не сможем жить. Хотя в научных книгах по питанию и пишут, что углеводы не являются жизненно необходимыми, в отличие от белков и жиров. Что означает, что без углеводов мы можем обходиться без всяких последствий для здоровья. Точнее организм синтезирует необходимое количество глюкозы из белков. А вот если мы получаем недостаточно жиров и белков, то уже могут быть последствия.
      Мозг в основном состоит из жиров, поэтому правильные жиры важны для мозга. Особенно это важно для детей, когда их мозг еще формируется.
      Многие, кто переходил на низкоуглеводную диету отмечали наступление ясности мышления. Как бы уходит мозговой туман. Я на себе тоже ощутил этот эффект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.