Пола Дин и инсулин

photo Wikipedia

Кто такая Пола Дин (Paula Deen) в России знают не многие, зато многие знают ее в Америке.Во многих средствах массовой информации вышла сенсационная информация: Пола Дин призналась, что больна диабетом 2 типа.

Ей 64 года и многие в ее возрасте больны диабетом. Так чем вызван такой интерес?

Первое, она очень известная ведущая кулинарных передач, выпускает книги с рецептами, владеет ресторанами и кондитерскими. Некоторые ее сладкие продукты продаются в крупнейшей американской торговой сети Walmart.

Второе, известна она благодаря высококалорийным блюдам с жиром и сахаром. Т.е. она готовит такую еду, которой можно сьесть довольно много. Некоторые критиковали ее, что это нездоровая еда.

Третье, она узнала свой диагноз диабет 3 года назад, но скрывала это. Она утверждает, что делала это для того, чтобы не расстраивать ее поклонников. Но вполне вероятно для того, чтобы не пострадал ее имидж и бизнес.

Четвертое, она становится публичным представителем компании Novo Nordisk, поставщика лекарств для диабетиков.

Пола Дин говорит, что всегда говорила, что нужно есть умеренно. Но думаю мало кто сможет сьесть лишь один кусочек ее фирменного чизкейка обсыпанного сахарной пудрой.

Некоторые ожидали раскаяния и извиенений за то, что она кормила людей едой, которая привела ее саму к диабету, но сама Пола не считает, что между ее блюдами и диабетом есть какая-то связь.

Надо заметить, что в основном критика идет в адрес того, что она использует много жира. Например, она часто использует сливочное масло. Но как вы знаете я придерживаюсь мнения, что жиры на самом деле не так плохи. И сам никогда не отказываю себе в сливочном масле.

Я бы сказал, что проблема ее блюд в том, что они содержат слишком много сахара (углеводов), поэтому от них так непросто оторваться. А сахар в комплекте с жирами очень плохая комбинация.

Но вопрос даже не в этом, конечно всем интересно обсуждать знаменитостей. И мы всегда найдем повод за что их любить или ненавидеть.

Главное, что вы сами должны всегда делать осознанный выбор. Если известный человек с экрана рекламирует какой-то продукт, то не нужно сразу бежать его покупать. Я надеюсь вы так не делаете.

Также и с едой, конечно на телевидении будут показывать в основном вкусные красивые блюда. Но это не значит, что они полезные и вам нужно их есть. Вы сами решаете, что вам делать. Если у вас проблемы со здоровьем в результате того, что вы питались по рецептам Полы Дин, вы конечно можете ее обвинять в этом, но она не заставляла вас это есть.

Если люди не хотели есть, что готовит Пола Дин, то она бы не стала такой популярной. Спрос рождает предложение, не будет ее придет кто-то другой и даст людям то, что они хотят.

В качестве примера могу привести ситуацию в Швеции, Норвегии и Финляндии. Когда люди стали узнавать информацию о пользе и вреде маргарина и сливочного масла, спрос на эти продукты так радикально изменился, что сливочное масло стало дефицитом, а некоторые магазины продают маргарин по бросовым ценам.

Поэтому не идите на поводу у телевизионных или иных популярных кулинаров, думайте сами, что вы едите, ведь вам с этим жить.

Запись опубликована в рубрике Новости, Питание, Похудение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.