Подсчет калорий и продолжительность жизни

Наверное, все слышали про то, что если урезать мышам рацион, то они живут дольше. Исследователям всегда хотелось проверить эту гипотезу и на людях. Но для начала они проверили ее на приматах. Немного больше можно прочитать в статье Считать калории бесполезно.

 

 

 

Цитата:

Любители поесть могут вздохнуть спокойно: отказ от калорий не продлевает жизнь — по крайней мере приматам.

Таков результат четвертьвековых наблюдений за макаками-резусами, которых кормили на 30% меньше, чем контрольных животных. Жизнь, говорят учёные, продлевают генетика и правильный рацион, а вовсе не подсчёт калорий.

Как вы знаете, палео диета не предполагает подсчет калорий. Мы едим правильную пищу и наш организм сам регулирует, сколько нам нужно есть.

Фото: ~Shanth.

Запись опубликована в рубрике Новости, Питание, Старение с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Подсчет калорий и продолжительность жизни»

  1. Irina говорит:

    Здравствуйте! Баланс БЖУ и калории не считаю. Питаюсь по стандартному графику: завтрак в 7:30, обед в районе 13:00, ужин обычно около 18:00. Привычки еду НЕ менял. То есть ем то-же самое что и перед диетой, даже завтрак стал намного плотнее. При росте 178 см весил 81-82 кг днем, сейчас вешу 77-79. . Но СКОЛЬКО этих калорий съедается-то? Я не верю, что съедающий ежедневно 4 тысячи калорий (пусть даже за один прием) человек с сидячим образом жизни будет худеть. Это противоречит базовым принципам всего :) Так что вы хоть примерно дневной рацион озвучьте. Потому что если в день съедать три морковки — то при любом графике питания худеть будешь :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.