Вышел документальный фильм о палео диете

Я посмотрел этот фильм и хотел бы вкратце о нем рассказать. В онлайн можно посмотреть трейлер фильма на английском языке. Информацию я также взял с описания к трейлеру и с официального сайта фильма.

История начинается в 1978 году, когда врачи скорой помощи вернули 24 летнего СиДжей Ханта (CJ Hunt) к жизни, после того у него произошла остановка сердца во время бега на стадионе. Из-за этого случая у Ханта появилось большое желание узнать, как мы можем жить долго, быть здоровыми и счастливыми. И он делится своими находками с другими.

Несколько лет он снимал документальный фильм «В поисках совершенной диеты человека» и вот наконец на днях состоялась мировая премьера.

Фильм интересен тем, что логически рассказывает откуда взялась идея палео диеты, об ученых, чьи исследования поддерживают палео диету.

Он рассказывает об археологических раскопках во Франции, о лабораториях био-молекулярного антропологического анализа в Институте Эволюционной Антропологии Макса Планка, в Лейпциге, Германия. Ученые по останкам определяют рацион питания и состояние здоровья древних людей.

Кроме того, в фильме есть интервью с самыми видными исследователями по эволюционной антропологии и человеческому питания времен Палеолита. В фильме рассказывается, что нужно человеку для оптимального здоровья.

Насколько я понимаю целью фильма было за 1.5 часа рассказать откуда взялась палео диета, показать, что она основана на последних достижениях науки, показать ученых, которые занимаются исследованиями на эту тему. Также фильм довольно популярно рассказывает об основах и принципах палео диеты, не вдаваясь в детали.

Но сразу скажу, что это научно-популярный фильм, ориентированный на людей типа меня, которым интересно понять откуда взялась эта палео диета и не является ли это плодом больной фантазии очередного гуру похудения. Поэтому фильме нет рекламы результатов этой диеты, фотографий до и после, рассказов об избавлении от заболеваний. В принципе, это конечно само собой разумеется, что если мы едим так, как мы изначально должны питаться, то наше здоровье и физическая форма улучшаться.

Как научно-популярный фильм о палео диете он очень интересен, если вы знаете английский, то скажу по секрету, что фильм уже сейчас можно найти в интернете.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.