Как я борюсь со сладостями

flickr / shalawesome

Если вы похожи на меня, то вам нравятся сладости. Когда я голоден моим первым желанием будет попить чаю с печеньем, конфетами или лучше тортом. И когда они у меня есть, я так и делаю.

Постойте, скажете вы, так а как же ты смог потерять вес, если только и делаешь, что тортики ешь?

Резонный вопрос, я бы не смог этого сделать, но мне это удалось. Так в чем секрет?

В том, что гораздо проще сказать себе «нет» в магазине, чем дома после работы. Поэтому я просто не покупаю то, что нас полнит. Если у меня дома лежат конфеты, то я их обязательно съем, у меня нет такой силы воли как у некоторых. Поэтому мне приходится не покупать их и не держать дома ничего сладкого. Мне гораздо проще ограничить себя в магазине, чем сидеть напротив куска торта и собирать всю волю в кулак. Кусочки тортов известны своим умением добиваться своего. Они хотят чтобы их съели и их ничто не остановит!

Если вы похожи на меня и чувствуете, что после работы вы устали и не можете бороться с этой сладкой конфеткой, то лучше не приводите ее в дом. Уберите искушения. Хотя бы на время.

Нездоровая тяга к сахару и углеводам тем сильнее, чем больше вы их едите. Когда эта зависимость ослабнет, вам станет проще себя контролировать. Но все равно не искушайте себя понапрасну. Если какие-то продукты вы не хотите есть, то их не должно быть дома.

Запись опубликована в рубрике Похудение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.