Большое желание позволило человеку начать ходить без костылей

В продолжение разговора о мотивации. В интернете на youtube появилось довольно популярное видео про американского десантника (все фотографии взяты из этого видео), который после службы остался инвалидом. От частых парашютных прыжков у него повредились колени и он передвигался либо на коляске, либо с помощью костылей и ортезов.

Врачи сказали, что он никогда не сможет самостоятельно ходить и в течение 15 лет Артур Бурман вел малоподвижный образ жизни и набрал значительный вес. Здоровье его постепенно ухудшалось, он уже смирился с такой жизнь и думал, что проживет еще лет 5-10.

Но однажды на просторах интернета он увидел обучающее видео по йоге и понял, что эти простые упражнения ему вполне по силам. Здесь я должен сказать, что в данном видео рекламируется этот курс. Курс этот придумал бывший американский профессиональный рестлер. В настоящее время он является гуру фитнеса и мотивации. От себя скажу, что сомневаюсь в том, что он придумал какой-то особенный комплекс упражнений на основе йоги, думаю такого плана комплексов очень много.

Но он смог вдохновить Артура на работу над собой. Артур взял контроль над своей жизнью в свои руки и два месяца упорно занимался. Через 2 месяца к нему приехал тренер лично и дальнейший прогресс уже снимали на видеокамеру профессиональные документалисты.

Насколько я понимаю, Артур не давал себе никаких обязательств, не проводил время в мечтах о том, что он сможет ходить. Он просто поверил в себя и начал каждый день заниматься. У него было сильное желание встать на ноги. И он схватился за первую соломинку, которая обещала ему успех. И она его не подвела.

Артур смог не только самостоятельно ходить, но и бегать, и еще он за 10 месяцев похудел на 60 с лишним килограмм.

Этот пример показывает, чего можно добиться если поверить в себя и иметь большое желание, что-то в себе изменить. Таких примеров, конечно, довольно много, но думаю будет полезно регулярно напоминать себе чего можно добиться, если есть желание. Лишняя мотивация никому не повредит.

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Упражнения с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.